您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  中标候选人公示 >  查看详情

宁波象保合作区智汇佳苑9#、10#楼装修工程中标公示

信息发布时间: 2022-09-22 15:33:07     阅读:


    项目编号:2022153
    项目名称:宁波象保合作区智汇佳苑9#、10#楼装修工程
    建设单位(招标人): 宁波象保合作区投资开发有限公司
    招标代理机构: 浙江天诚工程咨询有限公司
    招标方式: 公开招标
    公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):[2022年9月22日]至[2022年9月27日]
 
    中标候选人: 宁波展达建设有限公司

    中标候选人资质资格:建筑装修装饰工程专业承包壹级   

    中标候选人评标得分:99.92分
    项目负责人及资格: 刘琪芬/ 建筑工程专业一级注册建造师

    项目负责人证书名称及编号:建筑工程专业一级注册建造师/浙1332019202005050   

    中标价(元):7770000.00元
    中标工期(日历天): 90日历天

    中标质量:按国家验收规范一次性验收合格 

    主要信息全公示:  【投标人资信标(资质与信誉)得分情况】  【投标人有关信息评审确认情况】

    被否决投标单位名称及否决原因:在资格评审中:1、浙江龙之现代建筑安装工程有限公司电子投标文件上传错误,未上传本项目电子投标文件,不符合招标文件要求,作无效标处理。2、博大环境集团有限公司项目技术负责人在《宁波市建筑市场信用信息网》和浙江省建筑市场监管公共服务系统录入的职称证书信息与招标文件要求不符,不符合第二章“投标人须知前附表”中第1.4.1条款其他要求“拟派本项目的施工现场项目管理人员在系统中有符合招标文件要求的下列相应岗位资格”,作无效标处理。3、宁波市瑞源建筑装饰有限公司资格审查文件中未提供项目管理人员社保证明,不符合第三章“评标办法前附表”中第2.1.2(资格评审标准)中“项目负责人及项目组其他人员”的要求,作无效标处理。4、浙江厚业建设有限公司资格审查文件中未提供项目管理人员资格证明证书,不符合第三章“评标办法前附表”中第2.1.2(资格评审标准)中“项目负责人及项目组其他人员”的要求,作无效标处理。5、浙江科瑞建设有限公司未提供有效期内的人工工资保函,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”中第1.4.1条款其他要求“工资担保的“保函信息”栏具有正常且在有效期内的保函、保证金或保险,其中工商注册地在宁波市外的投标人具有首次登记地正常且在有效期内的保函、保证金或保险”, 作无效标处理。在商务标评审中:1、圣大控股有限公司商务标文件中未提供品牌材料(或设备)响应表,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”中第2.1.3“投标文件组成”,作无效标处理。

   

    公示期间社会各界如有异议或投诉可通过以下方式反映:
    1、建设单位(招标人):宁波象保合作区投资开发有限公司
         联系人:邢工
         电话:0574-89510113

         招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
         联系人:彭秀雅
         电话:13566303628

    2、项目招投标监管机构 :宁波市北仑区建设工程招标管理中心         

         电话:0574-89384633;89384627    

         传真:0574-89384630        邮箱:1415503402@QQ.COM    

         地址:宁波市北仑区长江路1166号行政服务中心B座五楼   

    3、投诉材料模板下载请见宁波市公共资源交易中心门户网站“资料下载”栏目    
 

上一条:宁波北仑临港经济示范区产城融合建设项目配套道路改造工程EPC总承包中标公示 下一条:宁波北仑临港经济示范区产城融合建设项目配套道路改造工程EPC总承包中标公示

主办单位:宁波市公共资源交易中心
地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号    邮编:315040    邮箱:bidding@ningbo.gov.cn    联系我们
制作维护:广联达科技股份有限公司    浙ICP备11055108号-2    浙公网安备 33021202001401号